Ви
Виталя

почему когда я говорю что то напротив зеркала у меня лицо симметрично, а когда говорю на камеру то не симметрично

т. е. когда я говорю на камеру у меня губа натянута с одной стороны, как бы перекошена..

на смартфон с 5мп камерой снимал

Ганна Нешатаева

Камера наверно широкоугольная

Евгения Мордакина

у человека лицо не семметрично. Есть такой фокус . Сделай свою фотку сидя прямо перед камерой а потом правую сложи с правой, развернув предварительно её по горизонтали а левую с левой. Тогда ты увидишь свою хорошую и плохую половину))))