Ольга Трепыхалина

Что делать если муж приходит домой пьяный в "хлам" и сам провоцирует на скандал?

Разводиться не вариант, так как мне с 3 мес. и 4 летним ребенком на руках не выжить пока.

Марина

Что значит провоцирует? Не провоцируйтесь. Что толку с пьяным скандалить. До него всё равно не доходит. А он хоть помнит что в пьяном виде вчера говорил?

Андрей

Не провоцируйтесь. И попытайтесь уложить спать. А на утро принести минералки и поговорить, что пора заканчивать с пьянками

Денис Питель

Есть два способа повысить мораль и сознательность.
1. сковородка.
2. развод

Оба несложные и эффективные.

Светлана Нагорная

Терпеть и не жаловаться, раз желания разводиться нет.
Не рассказывайте про двух детей - это всего лишь отговорка, Вас просто все устраивает. Если бы не устраивало - нашли бы выход и с двумя, и с тремя и с пятью детьми.
Сама развелась с двумя детьми-погодками. Поэтому знаю, о чем говорю.

Евгешка Салова

Собрались судьи одни. Ещё ничего не знают толком, а уже разводиться советуют.

Со
Софья

развод и девичья фамилия

Сергей Папуша

Если не вариант развод, терпите, и пусть ваш ребенок растет и видит, что такое пьяный в хлам папа, а не дай бог он вас еще и с ребенком бить будет. Алкоголь не шутки, это медленное разрушение личности.

Алина Чепурина

любишь кататься - люби и саночки возить. если не выжить - только терпеть.
именно для этих целей нужно до брака иметь свою квартиру и бабло. но большинство это слишком поздно понимают. поэтому, за свою глупость огребают по полной.

Михаил Аверьянов

1. Застраховать.
2. Хай упьётся, да захлебнётся в рвотных массах.
3. Получить страховку.

Мария Синельник

страдает, значит
мало внимания ему и нет разрядки, малышня вас одолела, а он чувствует своё одиночество и то, что его не любят, а используют.. .

обходите острые углы и переводите стрелки

Всё наладится

Наталья Тетеревенко

мудрая. не станет выяснять отношения. с человеком втаком состоянии .когда хлам проидет. вот тогда даваи. ставь все на место. вернее ставте на место.

Олеся Молдавская

спать уложить. пока спит, подумать, что же такое в семье происходит, если он пьяный ссориться начинает. как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. а с утра вывести на разговор.
по пьяни бесполезно отношения выяснять. а если буянить начнет? что с детьми делать будете?

Павел Усачев

кодироваться

Юрий Козиков

смени мужа

Светлана Климова

Варианта два- развестись и строить свою жизнь по другому или "проявить женскую мудрость"-терпеть и молчать в тряпочку...

Вика Флеринская

нудно работать по конкретным примерам - к чему придрался. раз на раз не приходится. понятно, что есть проблемы, но для разных задач разные решения. может иногда он и прав

Светлана Белкина

разводится
в конце концов алкаш никогда не оценит что вы для него делаете. и всегда будите виноваты в том, что он пьет.

Вера

Побейте его.

Яна

В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» . Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» . А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином» .
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека» . А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое» . Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина» , а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП) . Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
Как поступал Иисус?
Христос, как сказал апостол Петр, оставил «пример, чтобы [мы] в точности следовали по его стопам» , он «не совершил греха» (1 Петра 2:21, 22). Как Иисус относился к употреблению алкогольных напитков? Свое первое чудо Иисус совершил, превратив воду в вино. Что это было за вино? «Распорядитель пира» похвалил его, сказав жениху: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют, — то, что похуже. Ты же хорошее вино приберег до сих пор» (Иоанна 2:9, 10).
Вино пили во время празднования Пасхи. Иисус также использовал вино, когда вводил Вечерю Господню. Передав чашу с вином своим ученикам, он сказал: «Пейте из нее все» . Зная, что день его смерти приближается, Иисус произнес: «Впредь не буду пить от плода виноградной лозы до того дня, когда буду пить с вами от нового плода в царстве моего Отца» (Матфея 26:27, 29). Как видно, люди знали о том, что Иисус употребляет вино (Луки 7:34).