Светлана Волобуева

Мать все время провоцирует скандал

Последнее время начала страшно бухать и все время провоцирует меня на крики. Не разговариваем уже неделю, сейчас опять нажралась и попросила сходить в магазин ей за сигаретами, услышала отказ, кажется назревает новая буря. подскажите, что делать? как вести? бесполезно ли просить бросить пить?

Татьяна Николаева

Попроси родственников помочь, положить ее в клинику. Алкоголики не понимают, что у них зависимость.

Галина Шевчук

А ты поговорить с ней не пыталась? Пока она трезвая. Вроде ты взрослая девка уже, пора не только о мальчиках думать.

Ла
Лариса

На ровном месте бухать не начинают. Видимо, у нее что-то случилось. В любом случае-нужна помощь.

Ирина Агеева

Просить бесполезно, как и говорить в трезвом или пьяном состоянии, мысли о бросить пить буквально "сотрутся" от самого запаха алкоголя.
Так будет пока ей самой не дойдет, если вообще такое возможно, так как злоупотребленье алкоголем самая настоящая наркотическая зависимость, при слабой силе воли не излечимо.

Можно еще оторвать 5-ю точку от компьютера и сходить купить сигарет.
Самое простое избегать конфликтов по возможности, после 3-5 попытки найти причину попытки поскандалить надоедают.

Если же принципиально давать поводы для ссор демонстрируя свое его родителям просто как подлевать масла в огонь.
Еще после 18 не запрещается устраивать свою жизнь, легкий шок от потери контроля и взросления порой помогают.

Кстати мало людей спаиваются сами, этому способствует круг общения полностью не спившихся еще в стельку, с крепкой печенью и финансами на выпивку людей.

Furkat

БУХАЙ С НЕЙ ВМЕСТЕ