Андрей Невструев

Интернет это тоже реальность. Что можно сделать в рамках закона РК, если тебя преследуют в интернете?

Преследуют это значит, хотят выудить информацию, присылают спам, угрожают анонимно. Провоцируют.
И вообще не все что попадает в интеренет это общественное достояние, например фотографии,

Вероника Катаева

Что значит "преследуют в интернете"?
Все, абсолютно все, что попадает в сеть, становится общественным достоянием.