Ольга Груздева

Где теперь восстановить военник?

Несколько лет назад будучи студентом стоял на учёте в военкомате в москве, после окончания университета с учёта не снялся и уехал, а вскоре военник потерял. До недавнего времени необходимости в нем не было, а теперь не знаю, как его восстанавливать и где: в москве или по месту прописки, и не потребуется ли ехать в москву, чтобы сняться с учёта?

Ирина Корнелюк

Ехать в Москву нет необходимости, иди в военкомат по месту регистрации становись на воинский учет и получай военный билет.

Юрий Розанов

Восстанавливать его можно там, где есть постоянная регистрация. А в московский военкомат без регистрации соваться бесполезно. По месту постоянной регистрации тоже конечно вопросы будут задавать, делать запрос в тот военкомат, где вы получали ВБ, но иного пути все равно нет.

Конечно было бы лучше получить в Москве временную регистрацию на территории того военкомата где состоял на учете, а потом обратиться туда с заявлением об утрате ВБ. Заплатите штраф 500р за утрату, получите дубликат, а уж потом можно и с учета сниматься и ехать по месту постоянной регистрации для постановки на воинский учет.