Инна

Военник, ошибка ввк. Что делать ?

в 18 лет поставили ошибочный диагноз ввк - эпилепсию (документом не подкреплена) . Я не сопротивлялся. Сейчас дошло дело до трудоустройства в гос структуры, нужен норм военник. Захотел снять несуществующее заболевание сказали только через суд т. к. военный билет на руках. Что делать? С чего начать? Как сделать так чтоб щас в армию не забрали? (Жена на 6м месяце и я кормилец, вродь роли не съиграет)

Ирина Липейкене

Начать надо с прохождения медицинской комиссии и обследования у врачей которые влепили вам эту болезнь и соответственно категорию годности к военной службе.

Динара

Тебе для начала нужно самостоятельно, т. е. без участия военкомата, пройти обследование по этому заболеванию и только если будут получены нужные тебе результаты можно идти в военкомат и писать заявление на имя военкома с просьбой направить на переосвидетельствование. Хоть и не обязан он удовлетворять твою просьбу, но все таки иногда разрешают. А если откажет, то можно обжаловать отказ в суде, ну или в вышестоящем военкомате.

Наталья Агеева

Обратитесь в военкомат. Вашей вины же в этом, полагаю, нет. Значит, пусть сами исправляют. Если будут ерепениться- пишите письменную претензию.
Хотя вопрос не развёрнут: не ясна точная суть момента.

Alexandr

Свежо придание, да верится с трудом. В суд.

Марианна Бурыкина

Свою деятельность в госструктурах нужно начинать с первого подразделения - 1-ая Мотострелковая рота + гранатомёт + полигон. А сейчас на мед. обследование и в военкомат + сборный пункт. Старшина уже ждёт. Через год выдадут замечательные рекомендации для работы в любых госструктурах. Удачи

Амирхон Мансуров

Эпилепсию просто так не ставят, всяко был хоть один приступ, а это значит, что ты ничего не изменишь.

Ал
Александр

Странно, что ВВК без обследования, без меддокументов поставила вам такой диагноз и его утвердил еще и субъект федерации. Теперь снять этот диагнз вы сможете только через суд. предварительно самостоятельно обследовшись у эпилептологов.

ОК
Ольга Кельбах

Так не бывает. Даже если теперь подтверждающих документов нет, то это не означает, что их не было. Возможно, что вы не помните всех нюансов своего детства, а может банально врете.
В любом случае вы вправе пройти медобследование и снять категорию через суд.
Но эти телодвижения останутся в памяти военкомата и судебных органов. А запросы госслужба сделает и сама, не дожидаясь ваших справок и заверений.