Да
Дарья

Проблема с движком. Нужен совет...

Народ, подскажите.. . Движок карбююраторный, 1.3л, конт. сист. зажигания. Пока холодный работает нормально, но только нагреется-всё, не тянет, пиемистости нет. Орет, а толку ноль.. . В дебри с ремонтом пока пока не углублялся. Проверил только зазор на клапанах (холодный и горячий) - вроде в норме.
В чем может быть причина?

Дмитрий Сложеникин

сцепление буксует...

Св
Светлана

Я бы грешил на карбюратор! Бедная смесь, т. е. топлива мало поступает, либо прочистить, либо отрегулировать.
Посмотрите цвет свечей - идеал это кирпичный, черный - это много бензина, белый - мало топлива

Давид Санадзе

кольца менять или растачивать ( но для начала компрессию проверь если жигуль то 9Mpa norm в каждом цилиндре проверь да - и искру проверь и ещё такое бывает что ремень распредвала слетел и клапата поршнем погнуло и они полностью не закрываются .. отсюда потеря мощности
я не спец но как то так

Olga Ramskaya

Я бы грешил на сцепление, похоже буксует. Тахометр в машине есть? Если показания тахометра увеличиваются, а спидометра - нет, пора ремонтировать сцепление.