Лия

зимняя резина летом...

у меня стоит на машине зимняя резина (шипов почти нет) можно ли ее использовать в летнее время?

просто слышал что могут оштрафовать гаи

мне более интересно про гаи (штраф) то что опасно знаем, проходили, та и сестра катается, а она не гоняет

Сергей Сергеевич

Конечно, нельзя. Ни в коем случае!
Во-первых, при летних температурах она будет очень мягкой, а сцепление с дорогой будет очень плохим.
Во-вторых, у неё протектор не рассчитан на такие летние явления, как лужи. Будет очень легко возникать аквапланирование.
Я не говорю уже о таких вещах, как повышенная шумность, более высокий расход топлива и высокий износ самой резины.
Хочешь убиваться - убивайся сам. А на общие дороги не лезь. Капец.

Мария Чиркова

Не стоит, она становится очень мягкой. Даже если и не оштрафуют себя опасности подвергаешь

Э:
Эльвира :)

Можно, но могут оштрафовать за остатки шипов)))

Валентина Овчинникова

2-й сезон езжу, нормально.

Yulia Romanova

Лучше не надо, но если она у тебя на всех 4 колесах одинаковая- никто оштрафовать тебя не имеет право. Другое дело, что опять же лучше не рисковать!!!