Жанна Ямбаева

народ как приручить попугаев купил 2х неразлучников бешеные пипец. дикари, человека боятся. а охото ручного

Роман

Никак. Хочется ручного - надо было покупать или ручного выкормыша (заводчиков можно найти на попугайских форумах) , или одного попугайчика. Попугаи приручаются ТОЛЬКО поодиночке. Устала уже опровергать легенду о неразлучниках, которых нельзя держать по одному.. . Неразлучника при одиночном содержании можно приручить так, что как котенок будет)))

Арчибальд Ледов

А ещё они очень громко верещат, а если укусят за палец, то до кости. Продай их кому-нибудь, и купи волнистого.

Ну
Нурканат

Если попугаи взрослые, то они уже не приручатся.

Надо брать либо ручных выкормышей, либо совсем маленького птенчика и приручать самому, но по одному. Сначала одного покупаете - приручили, подружились. Берете ему подругу, сажаете отдельно и приручаете, только потом ссаживатете вместе. Неразлучники приручаются труднее волнистиков, а в паре и взрослые уже точно не приручаемые.

Елена Арсеньева Арсеньева

неразлучники не приручаются. они такие от природы. злюки, но веселые. и орут, кошмар

Елена Ведерникова

по моим наблюдениям неразлучники довольно редко приручаются, нужно брать совсем малышей что бы их приручитть

Алексей Самарин

был неразлучник.. улетел недавно. такой вредина был. никак не приручался. вообще эта порода очень вредная и злая. с трудом говорят и приручются. но такое возможно. делать по одиночке это надо только 100 процентов