Валерий Большаков

Попугай 5 лет меня боится. Можно ли его вывести из такого состояния, и приручить к себе?

Ест с рук, садится на них иногда даёт себя погладить, но всё же запуганый. Помогите мне пожалуйсто, можно ли ещё сделать, так, чтобы он был совсем ручным?

Кирилл Красноруженко

Их только совсем маленькими можно приручать, до года :с

Наташа Безугленко

можно. Наберитесь терпения, попугаи - долгоиграющие и, весьма, консервативные звери. ПыСы, навеяно девушкой Анной - не говорите ерунды

Александр Колыванов

Нет вряд ли. У меня попугай был как раз 5 год шел- ручным никогда не был. Подносишь руку а он боится как огня. Никак не смогли приручить. Тоже с рук ел когда очень голодный был, но все равно боялся.

Игорь Васильев

тут всё дело в попугае! у меня попугай 6 лет постоянно боялась да и сейчас боится (она даже из клетки вылететь боится) а 2 года назад купили ещё 1-ого! этот сразу же ко мне и сестре привык даже сразу начал с рук ел) и каждый день он летал)
так что всё дело в попугае)