Алена Чекмарева

как приручить моих попугаев?

помогите приручить попугаев нам отдали двух попугаев самку и самца. они меня очень боятся . я пробовала кормить их с рук но ничего не получалось . попугаю самцу я подносила кусок
яблока ко рту от кусал его но потом он и самка метались по клетке с большим испугом.. . мне досталась истеричка.. я думаю никогда её не приручу.... помогите.

Денис Максимов

Старайся быть меньше их они слишком высоких боятся . И старайся тише ходить и говорить.... а с рук давать пока не стоит просто в кормушечку насыпай думаю привыкнут

Михаил Бурханов

Важно знать, была ли птица приручена ранее. В этом случае следует, по возможности, создать похожие условия содержания и не менять корм. В впервые дни птица может есть и пить только в ваше отсутствие. Старайтесь первые дни не шуметь, не делать резких движений и, по возможности, не брать птицу руками, если конечно это не птенец, которого надо кормить. Кормушки должны быть похожи на те, которыми птица пользовалась до этого. Не размещайте в клетке новые для птицы предметы в период адаптации. Чаще всего адаптация плавно переходит в приручение. Как только птица начинает обращать на владельца внимание и перестает испытывать страх, можно приступать к её приручению. Начинайте с самого простого: чаще ходите возле клетки, сами кормите и убирайте клетку, разговаривайте с птицей спокойным и ласковым голосом.