Оксана

Почему у кота идёт, то ли моча коричневая, то ли понос, очень жидкий?

В течении 2 дней из попы кота или из мочеканала идёт коричневая жидкость с запахом поноса, кот ходит, как парализованный и застывает на месте, сначала он метил мочёй, а сейчас даже из мочеканала бызжет струёй моча - недержание, прямо льётся из него, но уже прозрачная, не коричневая жидкость, тошнит, но аппетит хороший и нос мокрый и холодный, постоянно лижет около хвоста, давала тетрациклин и лоперамид они от поноса, в разное время, что делать, какой диагноз у него? Не кастрированный, на улицу не ходит

Леночка, он не старый, ему 2.5 года, если бы был старый сама поняла бы в чём дело и кота я не мучаю, а впервый же день забила в колокола, на ночь врача не вызовешь у нас, хотя и заплатила бы неплохо, а он будет мучиться до 7 утра, вот и обращаюсь за советом, экстренно, а к врачу в 6 утра побежим, не изверги, просто хотели оказать первую помощь, порылись в инете, оказывается у многих такая проблема с котами, расстроились с моей маленькой дочерью из за нашего кота и не можем уснуть, а вы обвиняете с порога, пожалей кота, разве я не жалею его? Не судите, да не судимы будете!! ! Больше я не обращусь за советом к нашим "гостеприимным" людям, набросились, эх вы!!!!

Светлана спасибо, за совет и сочуствие, оно мне поможет продержаться до утра и пойти к ветеринару, Вы единственный настоящий человек из всех, кто мне сегодня ответил нормально!! ! А остальным хочу сказать, что моего кота ещё не довезёшь до ветеринара и врачу он не дастся, впрошлый раз, когда мы были у ветеринара были врачи - два парня, очень грубые, впрочем, как и все наши соотечественники и кот может разодрать их и меня, я его не удержу! А "доброжелателям" я отвечу, что к людям лучше надо относиться, а не к животным, у меня лежачий старик на руках, я за ним ухаживаю день и ночь и маленький ребёнок и не всегда у меня есть время и средства, я одна на всём этом свете, недавно бабушку похоронила, отца потеряла и ещё всем помогаю, а Вы, господь Вас видит и накажет за всё хорошее!!!

Анар Аскеров

Для чего тетрациклин давали? ? лоперамид? нельзя животным давать человеческие препараты! они могут быть смертельны для них. а те, которые можно, только с назначения врача и с рассчитанной дозировкой. вы не можете даже определить, что у кота! понос или моча с примесью крови. его тошнит? так дело плохо. отнесите к ветеринару, не смотрите на страдания животного. совесть имейте.

Алексей Демин

Представьте себя на месте вашего кота со всеми этими симптомами. Что будете делать, в интернете диагноз спрашивать? Не мучайте кота, несите как можно скорее к ветеринару.

Аннушка Темная

мож старый уже и умирать пара... а может съел что нибудь... может к ветеринару лучше отнесли бы

Елена Линцова

щегол а может прежде чем писать всякую ерунду разберёшься откуда и что льётся и кто диагноз ставит

Жа
Жанна

Чего гадать и издеваться отнесите пусть врач посмотрит

Елена Тишкова

собаку не кормить. а поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды.. . вообще народное средство от поноса развести чайную ложку крахмала в 100г. воды и выпить уголек. смекта. до утра не пройдет идите к вету

Наталия Губанова

Паранальные железы когда чистили коту последний раз? А тошнить может по многим причинам... это уже надо более конкретно выяснять.