Вадим

я смотрю аниме вторжение гигантов, кто читал мангу скажите пожалуйста неужели главный герой эрен правда умер??

не верится, ждать новых серий не могуу (

не смогу нормально смотреть если он не вернется (((((

Катя Попова

Нет не умер и он научится превращатся в гиганта

Анатолий

Хорошо что он не умер. Только начала смотреть и после той серий где он сгинул в пасти бородатого титана я не могла прийти в себя и до не могла поверить что он умер.

Ко
Коля

я уже второй сезон не могу дождаться ;(((

Alexandr Yakovlev

В последней 12 серии Эрену использует координату. (2 сезона) И да Эрен умрет скорее всего в 3 сезоне т. к ему осталось жить 3 года. Инфа из вики а вики официальная инфа. Это называется "Проклятие Имир". Я хз что за проклятие но это оно. Из-за этого проклятия все тек то владеют силой титанов после её получения сразу получают срок в 13 лет. Т. е они будут жить 13 лет после получения силы титана. Не думаю что Эрен такой из себя особенный что бы такое правило (проклятие) перебороть. Если только не случится чудо какое-нибудь как обычно бывает в аниме. Ну да ладно я все разъяснил теперь живите с этим. Я сам в шоке был когда об этом узнал.

Техотдел Вчдр-2

У эрена 2 силы титана 1 сила которую отец ввёл ему в детстве и 2 когда эрен сьел своего отца когда тот был в облике титана

Ле
Лена

*О* Анимешница! *О*
кажись правда...

Миша Маликов

Да, да!!!! В 119 главе манги его убивает Габи

Же
Женя

Да, он умрёт.
Ибо проклятие Имир даёт обладателю человека-титана 13 лет.
Каждому человеку, получившему силу Титана, также передаётся "проклятие Имир", которое сокращает срок его жизни до 13 лет после обретения силы Титана. В последние годы жизни тело человека слабеет до тех пор, пока он не погибнет.
Если обладатель силы не успеет передать силу титана, то сила сама по себе перейдёт предку прародительницы.
Например сроки жизней у известныйх носителей:
Райнер-Бронированный-осталось жить на момент 854 главы два года.
Эрен-атакующей со смесью молота и прародителя-4 года на момент 854
Армин-колоссальный (съел Бертольда) -осталось жить 9 лет
Энни-женская особь-2 года
Зик-звероподобный-1 год

Если что-то не понятно ссылка внизу, там почитайте. Но если вы спрашивайте умрет ли Эрен. Да, потому что это всё же проклятие, но главы пока выпускаются, может автор аниме и манги придумает, как будто Эрен найдёт способ выжить, но на данный момент в манги обсуждают кому бы силу отдать Эрена и Зика. (читайте мангу). Хотели Хисторию, но так как она беременна, не как.
http://ru.attackontitan.wikia.com/wiki/Девять_Титанов

Ирина Шарова

Если не обойдет проклятье Имир - погибнет в 858 году. Увы, жизнь шифтера - 13 лет...
Если конечно не погибнет раньше.

Полина Олина

Эрен умрет. Увы.

Фарход Садыков

Нет не умер, он внутри привратится в гиганта.

Антон Титов

Второй сезон... трейлер уже вышел.

Миша Шангин

Главный герой погибнет из-за проклятья прародителя титанов - Имир Фриц.

Лидия

ну я думаю что Эрен не умрёт (всё таки он же главный герой а главных героев не будут сливать)

Дарина Гаденова

Я так думаю, что Эрен не умрёт, а превратить либо в титана навсегда, или в человека навсегда.

Наталия Боклаженко

а в какой серии эрен использует координату

S D

Конешно нет)

Даша Богданова

в апреле 2017 2 сезон ждите не много осталось
))))

Денис Ильин

а він стане людиною

Э:
Эльвира :)

Он получил силу одного из девяти гигантов. Получивший силу таких гигантов погибает спустя 13 лет. Очень большая вероятность, что он скормит себя кому-то другому, что бы передать эту силу.

Кристина Берзина

Эрен.. Ох.. Должен был погибнуть из-за проклятья Имир, которое Гриша передал своему сынку. Тоесть если человек получает силу гиганта, то срок жизни после этого дня лишь 13 лет. Спустя ещё несколько лет, после получения этой силы, появится титан Молотоборец, этот титан скоро появится в манге и увы не скоро в аниме. Эрен съест преобладательницу этой силы и получит ещё одну. Ну короче, он главный герой, тем более столько уже сезонов вышло.. Поэтому он не умрёт^^

Свет Александровна

Теперь титаны ему не враги, это его народ.

Ирина

Прошло уже много времени, но сейчас актуальнее всего ответить на этот вопрос. Да, он умер. Его пристрелила, из противотанковой винтовки, маленькая девочка Габи. И черт знает, как маленькая девочка способна так метко стрелять из противотанковой винтовки, да еще и вблизи, когда как взрослые мужики испытывают при этом трудности, но это манга, так что противоречие здравому смыслу здесь считается нормой.
Голова Эрена отделилась от туловища, прямо перед прикосновением к своему брату королевской крови. Габи попала в самую уязвимую точку любого шифтера. Многие подумают, что Эрен выжил, ибо разумные титаны обладают потрясающей регенерацией, и при этом приведут в пример Райнера, но я поспешу вас разочаровать. Да, шифтер способен восстановить голову после ее потери, но только при условии, что он успел перенести свой разум в своего титана. То есть, Эрен как минимум должен был находиться в титане, что бы выжить. Но как мы видели, он просто бежал в своей человеческой форме, так что смерть неизбежна.
Прикрепляю пруфы.
Эрен умер в 119 главе манги. R.I.P.

Таня Гусарова

ни он не умрёт ^^

Азер Халилов

Он умрет, скорее всего, в конце манги, так как на это намекают звуковые спойлеры. Сейчас Эрен в путях со своим братом, разум Эрена жив, но тело без головы (т. е. мертв), если Эрен убедит Зика (или Зик Эрена) в своей правоте, то Зик прикажет прародительнице всех титанов - Имир Фриц воскресить Эрена. Вот так как-то. 120 глаас