Татьяна Заборова

Чему верить фотографиям или зеркалу?

в зеркало посмотришь вроде норм. а сфоткаешь так посмотреть страшно. так чему же верить?

На
Настя

Лучше спросить мнение постороннего человека, но опытного, типо стилиста или т. п. Смотрясь в зеркало у вас предвзятое к себе отношение, а на фото может получиться по разному, в зависимости от фотографа, камеры, освещения и т. д.

Александр

люди бывают просто нефотогиничными-верь отражению в зеркале

Марина

Я недавно читала: ..." готовясь рассматривать себя в зеркале, мы невольно принимаем определенную позу. В результате у нас меняется выражение лица, теряется его непосредственность и непринужденность. Мы бессознательно формируем свой образ "Я". Поэтому, случайно увидев свое отражение в зеркале, мы бываем удивлены незнакомыми чертами. (Такой случай описан в рассказе А. Моравиа "Трельяж"). Фотоизображение также часто расходится с истинным лицом модели, поскольку не передает живости мимики, характерной для персонажа в жизни... "

Ai
Aid

Зеркалу, а на фотографиях плохо получаетесь потому что фотографировать наверно не умеете, идите к профессионалам и все будет замечательно) ) удачи!

Саня

Фотогеничность присуща не всем людям. Хотите хорошо выглядеть на фото обратитесь к профессионалам.