Ангелина Кролевцова

Сколько стоит щенок йорка с браком по весу и должны ли выдавать таким щенкам метрики если вязка оформлена через клуб?

Наталья Хвостова

Йорки все растут по разному. Актировка помета проходит в 45 дней. В таком возрасте брака по весу быть не может, если конечно, щен под 2 кг не весит, что не реально. Поэтому метрику он получает на равне со всеми ( и даже если бы был явный брак, получил бы)

Стоит - от питомника зависит, от родителей. В том же Мини Шопе петов продают не за одну тысячу долларов, но для этого нужно посвятить породе всю жизнь, как Бабаева. Если же родители средненькие и щенок не из питомника, а просто от хозяев суки с разводной оценкой - долларов 400 за кобелька и до 600 за суку, хотя сейчас цены упали очень, можно и за такие деньги не продать.

Алексей Андреев

Да, должны выдавать с пометкой "не для племенного разведения". Стоимость-разная.