Евгения Таранова

Подскажите как дрессировать Русского охотничьего спаниеля??

Посмотрите у меня на страницы есть фото моеё собаки!

Anna Vaganyan

вам надо в клуб к кинологу. спаниели дурные собаки, они вечно крутятся и не слушают команды. моей собаке даже профисиональный дресировщик не помог. это очень капризная порода, самой будет тяжело справится.

Владимир Богданович

Под дрессировкой собак русских спаниелей понимается приучение их выполнять или прекращать какие-либо определенные действия по сигналам дрессировщика.
Научной основой методики дрессировки собак является учение академика И. П. Павлова о высшей нервной деятельности (поведении) животных.
В свете этого учения дрессировка русского спаниеля представляет собой процесс выработки условных рефлексов или установление временных связей в коре больших полушарий головного мозга собаки.
Все действия собаки представляют сложные безусловные и условные рефлексы. -http://russkiy-spaniel.ru/dressirovka_dogs.html

http://vsepesiki.ru/porody/koker-spaniel/effektivnaya-dressirovka.html