Djanuska Lapuska

Терраформирование Юпитераы

Есть идея терраформирования газовых гигантов. На любой планете есть два слоя атмосферы первый это тропосфера где дуют ветры второй стратосфера где все тихо. и ветров нет он находится над стратосферой есть область в центре шторма глаза бури там ветер идет снизу вверх короче идея в том мы располагаем в стратосфере в центре глаза бури корабли города дирижабли на Юпитере сила тяжести 2,5 g однако смертельная доза гравитации 25 g то есть на юпитере жить можно далее на этих городах строят гигантские термоядерные реакторы и заводы по производству сверхмощных водородных бомб мощностью в триллионы мегатонн. Идея такова первый способ на эти термоядерные реакторы закачивается воздух Юпитера и его вещество. Планета состоит из легких элементов водорода, гелия и остальных, легче железа. в термоядерных реакторах эти элементы превращаются в результате реакции термоядерного синтеза в железо, элементы тяжелее железа, свинец и висмут. итак на термоядерный реактор поступает вещество планеты легкие элементы, и там они превращаются в тяжелые а потом сбрасываются вниз термоядерные реакторы будут "печками" которые сожгут всю атмосферу, океаны жидких и металлических водорода и гелия и каменистые ядра планет. в тяжелые свинец и висмут. так мы переработаем вещество всего газового гиганта. и от планеты которая была газовым шаром останется только металлический шар из висмута без атмосферы. Есть более быстрый способ с городов дирижаблей будут сбрасываться бомбы эти бомбы достигнут слоя океана металлического или жидкого водорода и гелия там они взорвутся и зажгут искусственную термоядерную реакцию проще говоря подожгут океан металлического водорода и гелия. Как только там начнется реакция то все легкие элементы в результате термоядерной реакции превратятся в свинец и висмут давление в океане жидкого водорода и гелия 3 мил атмосфер достаточно для термоядерной реакции нужна только температура в миллион градусов ее даст взрыв. Далее мы превратив Юпитер или любую газовую планету в искусственную звезду ждем пока на ней не выгорит вся атмосфера океан и ядро, потом от нее останется маленький плотный огарок массой 314 масс земли без атмосферы. Этот огарок будет свинцово-висмутовым шаром потом люди привозят туда атмосферу, воду, элементы жизни и живут. Такой термоядерный терраформинг с помощью взрывов и реакторов превращает планету в звезду она полностью перегорает и от нее остается небольшой каменный шар на котором можно жить. Но этот каменный шар и будет иметь массу 314 масс земли и каменистую поверхность. то есть получится некая большая Земля. Далее можно подвести к ней тепло так. 1) на низкой околосолнечной орбите внутри орбиты Меркурия строится солнечная электростанция она перерабатывает солнечный свет с помощью солнечных батарей в лазерный луч. 2) Этот лазерный луч летит к Терраформированному Юпитеру вокруг Юпитера на около юпитерианской орбите находятся орбитальные зеркала и солнечные станции. Орбитальные зеркала рассеивают свет лазерного луча на всю поверхность планеты а солнечные электростанции перерабатывают свет лазера в свет видимой части света. На солнечных станциях Юпитера будут стоять гигантские ртутные лампы дневного света. Цепочка получается такой. Лазер поглощается солнечной батареей и превращается в электричество электричество в свет ртутной лампы дневного света, так мы подводим тепло к газовому гиганту. Либо на солнечных электростанциях будут стоять термоядерные реакторы которые будут питаться газом из межзвездных облаков молекулярного водорода или другим газом из солнечной системы и вырабатывать энергию для ртутных ламп .Лампы дадут свет терраформированным газовым гигантам и заменят солнце.

Димка

ну и бредятина. ты в доме для начала приберись

Alihandro

Говорящая фамилия?

Это идея фантастического романа, а не терраформирования газовых гигантов.

По каждому пункту можно привести пару-тройку возражений сходу, но я не поклонник стиля Льва Толстого.