Ма
Мария

марка стали рожкового ключа и получится с него добрый нож и какой процессТ. О. О.

Вячеслав Морозов

под нож бери рессору, ключ не катит, ибо вязкость большая, а сама лутше если 95Х18 где найдешь....

Andrey Bezugliy

У ключа марка 9хс либо ХВГ в зависимости от области народного хозяйства. Ножи хорошие выходят из рессорной 65Г. Хотя, приведённые марки инструментальной стали хороши. При заточке не перекалите.