Анна

Зачем Сталин пиказал поить солдат водкой перед атакой? Надеялся, что так СССР быстрее проиграет войну?

Екатерина Трубникова

приказал, трое держали, четвёртый заливал)))) ) а в немецкой армии наркотой кормили,

Татьяна

Во-первых милый Вася Тараканов солдат перед атакой не ПОИЛИ ВОДКОЙ! Им наливали каждому по 100 гр. чистого спирта (200 гр водки в соотношении) . И делалось это не для того, что бы они смело шли в бой (хотя это тоже имело место) . При ранении наступает шоковое состояние, и человек принявший до этого алкоголь практически не реагирует первоначально на ранение. От этого повышается его боеспособность. Вот для чего так необходимы были "наркомовские 100 грамм перед боем.

Валерия Николаичева

Где приказ то? или ссылка на него.

Люся Олесик

тараканы у тебя в голове Вася

Елена Пилюхина

Как говорится "для храбрости". Думаю вы знаете что был приказ "Ни шагу назад". Так вот отпаивали чтобы не было страшно и не бежали назад

Мария Зверева

Поили немцев что бы быстрее проиграли ублюдки. Сталин ни в чём не отказывал для Победы!

Jamal Bro

Эх, Вася, какой же ты юнец- спроси у папы

Наталья Макеева

Незнаешь, не балабонь. Шнапс перед атакой давали немцам, в СССР - после боя

ОК
Ольга Кельбах

"Поили" не перед атакой... а после... во первых для снятия напряжения... во вторых - оставшимся больше доставалось.... а ещё Сталин приказывал кормить некурящих сахаром, что бы кариесные зубы развалили обороноспособность страны.... не иначе Джугашвили был шпиёном великобританским. 🙂

Black Falkon

Сталин поил солдат водкой для того чтобы он не боялись идти в атаку. ведь как известно алкоголь предает смелость и человек не боится ни чего.

Юрий Виноградов

для храбрости.

Зара Гаджиева

Россия воспользовалась этим мировым историческим опытом еще в Х веке..: -)

Dorin

андрей дорофеев тебе уже объяснил.. а я добавлю.. ты когда нибудь был под обстрелом? это охуенный стресс это тебе не тролить безопасно за компом.

Роман Семененко

А ты что решил, что такого как ты, на трезвую голову зачали.

Дис Неизвестный

Почитай сборники воспоминаний ветеранов. Составитель А. Драбкин. Многое станет понятно.

Алексей Анашкин

Что за бред?! Сто грамм пили солдаты, сами по своей инициативе а не по вине Сталина

Стас Пятак

так ведь и немцы своим выдавали. и рискну предположить-англосаксы тоже