Светлана Светик Корнева

СССР ушёл с позором и проиграл в холодной войне?

Елена !

Те читатели, кто еще помнит советскую аудио-видео
аппаратуру, наверняка скажут пару добрых слов о таких марках как «Рубин» и
«Вега» . Бердское производственное объединение «Вега» появилось на базе
эвакуированного в 1941 году харьковского завода № 296. В 1946 году поносимый
последние четверть века людоед Сталин преобразовал завод в самостоятельное
предприятие и с тех пор марка «Вега» стала одним из самых желанных приобретений
у отечественных меломанов. Разумеется, мирится с наследием людоедского
советского прошлого новые демократические хозяева не пожелали и в 1998 году ПО
«Вега» обанкротилось. Или была обанкрочена. Почему у новых хозяев не хватило
ума заставить эффективно работать собственное предприятие – загадка. Но в целом
этот пример очень показателен для ельцинской эпохи. Лес рубят – щепки летят.
Трудовой коллектив выставили на улицу без куска хлеба – да кого такие «мелочи»
волновали в эпоху измученного нарзаном президента-теннисиста?

Алиса Рейня

это великодержавный шовинизм проиграл и продолжает проигрывать

Малыш

да, согласен!! ! представляешь твои родители позорники жили в нём!! ! ЖИЛИ и УЛЫБАЛИСЬ, притворщики, я б таких родителей как у тебя каждый день бы чморил, за то что они поезда не подрывали!! ! гады!!

Зикрилло Хасанов

СССР сосредотачивается.

Дмитрий Пахомов

Хрен поймешь вас троллей... то говорите, что он сам развалился, а то получается что - война была....)))

Сергей Колпаков

СССР. Это страна где всех называли врагами и расстреливали? Где стояли все в очередях за хлебом? Где жизнь человеческая не ценилась? Где не было свободы слова? Где был тоталитаризм, коммунизм, сравненный к фашизму? Хорошо, что проиграла. Я буду жить, как хочу я, а не как хочет Сталин и Ленин, и другие властители Советского Союза. Я - человек, я - гражданин, я не хочу чтобы приезжали за мной на "черных марусях", я не хочу, чтобы дети голодали и видели этот ужас.