Н Н

Почему в учебниках не пишут и неописывают как Россия проиграла холодную войну?

Димка Михайлов

ПРО "ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ"Все больше забавляют узколобые горезнатоки истории, втирающие про "великую победу", "победителя - сралина" и прочую чушь. Особенно забавно слышать про "отстояли свою свободу", или фразу "воевали за Родину". Как пропаганда им вдолбила с детства, так они ей и вторят, а потом заливают баки на 9-мая под пафос, льющийся из рупоров и зомбоящиков, и с красными мордами в пьяном свинском угаре орут про "воевавших дидов". Эта самая уРодина - совок, за людей не считала собственных граждан, для нее они были лишь рабами и пушечным мясом, и только холуи патологические - гомо советикусы, могут такую "родину"-застенку восхвалять и восхищаться диктатором-усачом. И потери в той войне объясняются этим самым отношением совка к людям как к легко пускаемому в расход ресурсу, не ценилась жизнь ни гражданских, ни солдат, которых гнали на убой под дулами заградотрядов, не обеспечив должным снабжением, по тактике "бабы нарожают" и "мясом закидаем". Совок - является соучастником развязывания той войны в целом, после заключения пакта Молотова-Риббентропа СССР задабривал Гитлера, в том числе поставками сырья и бензина, срывая эффект от британской блокады Германии в Атлантике, а в 39м совместныей парад в Бресте проводился, или не так? ) А потом совок сам стягивал войска к границе, и видите ли, не ожидал "вероломного нападения")

Андрей Головин

стыдно перед пацанами.

Кириллиус Фамилия

Россия НИКОГДА не проигрывает!

L7
Leito 7

Как можно проиграть войну которая не заканчивалась еще?

Максим Русаков

Она еще и не заканчивалась, так что рассуждать о том кто ее победил или проиграл преждевременно.

Ел
Елена

Зато книжку написали для детей" Как хитрый рубль сильного доллара победил"

Ва
Вася

это тебе псаки рассказала?