Оля

За что убили Ахмата Кадырова? Говорят за то что он пытался взять под свой контроль чеченскую нефть

Ольга Серебряникова

За то, что хотел видеть Чечню частью России и никак иначе.

Дмитрий Данилов

Шамиль Басаев взял на себя ответственность за убийство. Причина - месть. Муфтий Чечни А. Кадыров в первую войну призывал к джихаду, потом переметнулся на сторону федералов

Михаил

За предательство.

Даткайым Сыдыкова

а его что убили? аааааааййййй какое горееееее...

Гена

Шамиль Басаев, который однажды был за одной кафедрой в Доме Правительства Чечни с Кадыровым-старшим выступал: "...Владивосток захватим! Хабаровск захватим!... ", считал его другом и защитником Вайнахского народа.

Кадыров же в 1999-2000 году из личной выгоды перешёл на сторону российских властей. Басаев же объявил его предателем, пособником оккупантов и личным врагом.