Игорь Сторожков

Кто был "карателем", а кто "ополченцем" в Первой Чеченской войне? Обоснуйте свой выбор

Марина

Чего ворошить грязное бельё? Мы все признали неправильным поведение обоих сторон, примирились и платим Чечне дань. Кто старое помянет - тому глаз вон. А провокаторам могут и башку отрезать. Бывшие "ополченцы" с согласия бывших "карателей".

Ядовитая Звезда

Эти слова к той ситуации неприемлемы!

Андрей Румянцев

Ельцин с Дудаевым. К ним вопросы

Коля Слеп

Кто карал тот и был карателем кто ополчался тот и был ополченцем

Александр

Карателей там не было, это чисто украинская заморочка. Там были ваххабиты, федералы и отряды самообороны при крупных аулах.

Юрий Крючков

Кто захватывал родильные дома и стрелял, прикрываясь роженицами, кто отрезал головы пленным, кто захватывал школу в первый учебный день, заминировав детей в спортивном зале, кто захватывал концертный зал, угрожая взорвать всех, включая детей, кто взрывал мирных людей в самолётах, автобусах и метро ...По вашему это не похоже на действие изуверов -карателей или такими методами сражаются ополченцы? Не суди по словам их, а суди по делам их ...И кто докажет, что заживо сожжённые, как в Хатыни, так и в Одессе мешали украинской самостийности, как мешали беременные женщины чеченским боевикам бороться за свою "свободу" ...