Марис

Люди без тормозов по жизни это мечта будущего?Многие же говорят что совесть де социальное явление.Так вот если социум +

опустят ниже плинтуса то и совести не будет.Тогда наступит на земле рай?Рай зверей которые будут рвать друг друга за кусок материи.Тогда можно будет все?Невольно вспоминается Армагедонн к этому и идем.Человек отказавшийся от образа Бога в себе не минуемо возревнует об образе зверином.Игнатий Бречанинов об этом писал.

Mihal

Люди без тормозов, тупо следующие законам и подчиняющиеся власти - мечта любого государства. Совесть и личные амбиции лишь мешают власти и пугают ее.

Чугай

Уважаемый думаю отказавшись от морали 2000х тысячелетней степени свежести человек престанет совершать преступления

Aнюта

Такое уже проходили - сразу после Октябрьской революции. Но ничего, мораль и нравственность восстановились, несмотря на то, что церкви разорили и попов поприжали.
Кстати потеря совести произошла в глубоко религиозном обществе, где религия была государственной, а мораль и нравственность вновь обрели уже в СССР!

Ви
Виталя

Нет в ваших синагогах ни ума, ни совести, есть лицемерие, и пропаганда рабства.

Юлия

Слишком много эмоций и допущений,
кто бы ни писал этот мракобесный текст )

Кс
Ксения

Вот незадача только. Чем больше в обществе атеистов тем меньше уровень преступности. Сравните самые атеистические страны - скандинавские, япония и самые религиозные - афганистан, сомали, в европе - румыния и албания.

Юлия

Автор, пишите про реальный мир, а не про надуманную фантастику ). Известные фантасты намного лучше в этом, чем вы )

Наталья

Ну раз Игнашка Побрякушкин писал.. . шах и мат, аметисты! )

Люди без тормозов по жизни - это окружающая тебя реальность.
Иначе нафига пугать их адом и прочей религиозной херью?
А всё потому, что дай им волю - бросятся убивать, грабить и насиловать.
Только религиозный намордник оберегает окружающих от укусов таких людей, в миру их называют - верующие.

Jun

Судя по вашей грамотности и стилю изложения, для вас религия - единственный выход. Вот и сидите в ней. Не надо тут фантастику писать. Если для вас вера - это намордник, это совсем не означает, что все люди - такие же, как вы, не способные обуздать свои звериные инстинкты с помощью мозга. Да и звериных инстинктов у них уже нет - выродились под действием морали и совести. А у вас еще живут?