Екатерина Сизова

Не могу выговаривать быстро д-д-д.

Именно д-д-д с открытым ртом, а не т-т-т с закрытым. Почему не получается незнаю, но в интернете пояснений не нашел - только что если картавишь, быстро д-д-д произносить, но я не мог! Прошу, вышлите какие-нибудь занятия. Спасибо.

Марьяна А

Можно поискать в интернете статьи о том, как правильно произносить Д с открытым ртом )

Алексей Чубыкин

Ну возможно у тебя проблемы с речью, вдруг кто на тебя наслал чего нить из твоего прошлого.

Натали П

Эти попытки говорить "д-д-д" с открытым ртом похожи на попытку сходить в туалет с закрытой крышкой унитаза.

Ruslan

Попробуйте "разжевать" язык. Я в детстве ходил к логопеду и меня там так научили) )
Вначале "разжевать", потом кончик языка направить внутрь, потом постараться свернуть язык в трубочку. Таким образом он приобретает гибкость и мягкость, позволяет произносить звуки чище, быстрее и правильнее.

Ан
Аня

сидел сейчас как дибил кричал ДЭ ДЭ ДЭ ДЭ ДЭ ДДД Д Д Д Д Д Д Д Д
ахахах а потом Р РР Р Р Р РР
с р плохо получается, а д хорошо идёт 😄

Сергей Ромашкин

учи албанский