Катерина Алемпиева

А должен представитель Росгосстраха присутствовать на независимой экспертизе? Если осмотр одновременный, то какую и где

Нужна консультация! Произошло ДТП. Виновник-водитель другого автомобиля. Я обратилась в Росгосстрах, они зафиксировали...

Зафиксировали видимые повреждения, я написала заявление на дополнительный осмотр скрытых повреждений. Могу ли я одновременно с доп. осмотром провести независимую экспертизу (заранее знаю, что денег перечислят мало, буду подавать в суд) ? Или должна дождаться, пока деньги Росгосстрах перечислит и только потом вызывать независимого эксперта? Ответьте как мне лучше сделать.

Если осмотр одновременный, то какую и где он должен сделать отметку о том, что он присутствовал на независимой экспертизе?

Александр

Если объяснять на пальцах, то: независимую экспертизу оплачивает её инициатор ( т. е. Вы) . За 5 раб. дней уведомляете теллеграммой с извещением или лично с подтверждением страховую о времени и месте проведения независимой экспертизы. После нез. экспертизы пишите в СК о выплате разницы между насчитанной при осмотре СК и НЭ (если часть их СК по их осмотру средств уже перечислена) . Они могут забить болт или ответить отказом. Вы - защищаете свои нарушенные права в порядке искового судопроизводства (требуя эту сумму через суд).

Ирина Колкова

КОНЕЧНО МОЖЕТЕ, только лучше сразу идти в суд и там требовать взыскания ущерба и в рамках судебного разбирательства провести независимую экспертизу.. . а то ведь получив заключение независимого эксперта страховщик не бросится вам возмещать эту сумму, скажет я не согласен

Игорь Неупокой

Вы можете задать вопрос на новом Интернет портале для экспертов по Всей России а также ознакомиться со всеми видами экспертиз и заказать любую независимую экспертизу