Anton Bezverkhy

карб. может ли переливать из за ненастроенного качества (отношение бензина к воздуху) солекс, уровень в поряде и игла тоже

Юлия Дьячкова

нет проверь иглу на поплавковой камере скорее всего не держит как надо

Оганнес Джинанян

переливать может из за худого поплавка. От карбюраторов за 20 лет отвык, а тут купил "хозяку". Поплавок отрегулирован, игла держит, а карб заливает. после 3ей разборки дошло, точно трещина и он полный

Н.
Наталья .

виновата игла-поплавок.

Михаил Костин

Олег прав... только поплавок

Оксана Гусева

Смотря что вы понимаете под переливом. Если просто переобогащенную смесь - запросто. В любом случае, жиклеры должны соответствовать Вашей модели карбюратора, хх настроен, а диафрагма экономайзера - целой. Солекс не самый чувствительный к уровню топлива карбюратор, но всё же проверьте уровень по способу рекомендованному заводом:
1. На крышке карбюратора, установленной горизонтально поплавками вверх, между прокладкой и поплавками должен быть зазор 1…1,5 мм.
2. Положение поплавков относительно стенок поплавковой камеры должно определяться по отпечатку контура верхней плоскости корпуса карбюратора на прокладке. Для исключения задевания поплавков о стенки корпуса необходимо обеспечить зазор ≈2 мм.
3. После того, как двигатель поработает на холостом ходу несколько минут, его заглушить и отсоединить шланг подачи топлива в карбюратор, снять крышку с карбюратора. Уровень в поплавковой камере при этом должен быть 25…26 мм от верхней плоскости корпуса карбюратора.
На уровень топлива оказывает влияние герметичность игольчатого клапана, производительность бензонасоса и давление создаваемое им.