Shain Khasiev

На даче нашёл детёныша полевой мыши, еще слепого. Забрал домой. Подскажите чем кормить мальца

Наталья Гойда

Попробуйте кормить их детской молочной смесью или "агушей"-шприцом (без иглы), лучше инсулиновым, 5-6 раз в сутки. В качестве подстилки можете использовать крупные опилки или просто х/б ткань. Обогрев желателен (не перегрейте!) .
Так же подойдут детские соевые смеси и кукольные бутылочки. Как соску можно использовать навёртыш от глазной пипетки сделав в нём дырку тонкой иглой. Лучший способ для вскармливания детёнышей-сирот всех видов грызунов--это смотать в соску тонкую ткань и намочить в смеси. Как только мышонок присосётся капать смесь на ткань ближе к ротику малыша. Кормить каждые 3 часа и перед этим греть смесь в руках. Хранить оставшуюся смесь в бутылочке нельзя.
Пишите в личку если возникнут трудности при вскармливании---отвечу на вопросы. Где будет жить мышка когда станет самостоятельной мне интересно?

Ру
Руслан

через пипетку-теплым молоком

Вероника

Вот тут подробная инструкция по выкармливанию крысят. ДЛя мышки все тоже, только в меньшем количестве
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=247.0

На случай, если не пропустят ссылку - рекомендуют первые дни кормить молочной смесью для котят (покупается в ветеринарке) или козьим молоком. Для кормления используется катетер ("мягкая" игла, которую оставляют в вене, купить можно в медтехнике) , обрезать до полутора сантиметров, одеть на шприц. После еды = мягко массировать животик влажной ваточкой что бы малыш прокакался. сами они пока не умеют. Удачи вашему мышонку.

Марина Тулина

теплым молочком

Александр Фоменко

Кормите только козьим молоком через инсулиновый шприц без иглы. Коровье-для них аллерген.

Андрей Запертов

Скормите его кошке.

Иван Гришанов

А если нет молока.