Константин

Слышала, что у кроликов идет инфекция какая то, болеют и мрут?

Георгий Дымов

олезни кроликов. Кролиководство является важным источником увеличения производства мяса. Успешное развитие кролиководства в значительной мере зависит от правильной организации ветеринарно-профилактических мероприятий. Разведение кроликов в промышленных масштабах или в частном кролиководстве сталкивается не только с приятными моментами, но и с проблемами. Поскольку все же кролик является животным, то и у него, как и у всех живых организмов случаются болезни. Имеющие место недостатки в ветеринарном обслуживании кролиководческих ферм обусловлены слабыми знаниями болезней кроликов и мер предупреждения этих болезней. В данной статье описаны заразные болезни кроликов, инвазионные болезни кроликов и незаразные болезни кроликов, признаки этих болезней, методы распознавания, а также меры профилактики и лечения болезней кроликов.

Мр
Мришк

есть такое. . легко заболевают воспалением лёгких и умирают

Игорь Пягай

Мачеха разводит кроликов, у всех начинаются гноиться глаза и опухают
После того как загноится нос, им нечем дышать и они умирают
Болезнь заразная очень для них. . Вначале у соседки заболели, потом и у нее
Соседние участки

Вася Жабкин

Нужна обязательна вакцинация от миксоматоза и геморрагической лихорадки.
Защищены станут где-то на 8 -й день.
И иммунитет будет держаться полгода.

Это две болезни, которые косят кроликов.

Но в такую жару очень много вакцин теряют свои свойства, надо покупать в надежном месте.
И кокцидоз тоже косит этих зверьков, но с ним бороться легче.

Кролики -очень деликатные и чувствительные животные.
недаром все медицинские опыты проводят на них.
Вот недавно у меня умерла "вздулась" крольчиха от сьеденной щирицы (амаранта) .
Оказывается ее колосья забивают кроликам желудок.

Lena

да, у меня подруга кролика купила маленького, декоратвного, он через неделю сдох. Говорит что болел чем то. Желудочная какая то болезнь