Антоха Зайцев

Аллергия на лекарство

Здравствуйте, возможна ли аллергия на таблетки ацикловир, если давно пользовался мазью зовиракс и аллергии не было на мазь. В составе зовиракса ацикловир основной компонент!

Карасев Евгений

Мазь - наносишь её на кожные покровы на определённую точку, а не употребляешь внутрь, из аллергии возможны только сыпи.
Таблетки - употребляешь внутрь, само лекарство попадает в кровь и распространяется по всему организму по крови. Симптомы аллергии бывают разные - чихатня, зуд, глаза красные, насморк, сыпь и тп.

Аллергия на таблетки возможна, для этого и придумывают аналоги, которые схожи по действию, но сделаны из другой химии - через врача искал бы замену таблеткам, если действительно на них аллергия конечно...