Ольга Пискайкина

Какие лекарства принимают при аллергии на укус насекомых?

Парень на работе проснулся с температурой. Его что-то ночью укусило и это место сильно опухло, потом начало покрываться волдырями. Температура была в пределах 38 градусов. Какие лекарства в этих случаях помогают?

Константин Лабзин

Скематол крем

Зайцева Анастасия

Тавегил, супрастин от аллергии.

Стеблянко Виктория

Если аллергия настолько выражена и вы точно уверены, что это аллергореакция так проявляется, то лучше побаловаться глюкокортикостероидами. Поставить укольчик преднизолона 90 мг или метилпреднизолона75 миллиграммов (три ампулы что первого, что второго) , добавить в вену хлорида кальция 10 мл или в мышцу глюконата кальция 10 мл. И заесть аш-один гистаминоблокаторами типа лоратадина. Вместо уколов глюкокортикостероидов можно воспользоваться таблетками. Поскольку ампула идёт за таблетку, то на приём три таблеточки положены.

Надюшка Кривко

Антигистаминные (Супростин, кларетин, тавегил) и делайте примочки из настойки Эхинацеи, о Эхинацее подробнее