Андрей *****

Может ли супрастин помочь при аллергии на укусы насекомых?

An
Anastasia

чтобы насекомые не кусали существую репелленты (как аэрозоль на тело, так и в виде крема) .
если такое случилось, то можете принять супрастин, а то место помазать гидрокотизоновой мазью 1% (она уменьшит аллергическое воспаление и уменьшит зуд кожи).

Анатолий

Может. Ещё фенистилом помазать!

Va
Vadim

может. . помажь влажной содой. . зуд снимает сразу

Ольга

Да, но может и не помочь. Зависит от того, насколько сильная аллергическая реакция. Возможно нужен более сильный препарат. Удачи!

Виктория

Если сильная реакция, то + дексаметазон в уколе+ кетопин-крем на место укуса

Гу
Гузель

диазолин помогает! мазью бальзам!