Денис Кириллов

отнималась нога от укола

прописали мне кальций колоть. Я колю себе дома сама на том месте где медсестры ставили - ну в этмо же районе. все хорошо. а сегодня ткнула чуть выше- на пару мм. чувсвую тяжело укол идет- ногу сводит. . довводила укол- и тут на минут 10- ад адский- нога таааак болела! что страшно теперь. Сейчас боль унялась. только слегка в ногу отдает. а так нормально.
от чего это было и не вызовит ли последсвтий каких если я в нерв попала? -не воспалится?

Natalia Peksheva

Если не секрет, что колете? Хлорид или глюконат кальция? Если первое, то страшно рискуете. Второй вызывает образование болезненных инфильтратов, хотя его и можно тыкать в мышцу. Вообще же препараты кальция от греха подальше лучше ставить в вену. Или пить.

Александр Зайцев

отойдет - когда мне жена 40 уколов антибиотиков делела - я вообще ходить не мог