Елена Емельянова

как ведет себя неподвижная заряженная частица в магнитном поле? колеблется около положения равновесия?

Александр Pan! Кочетков

Никакого положения равновесия нет, так как на неподвижный заряд магнитное поле не действует.
Вообще вопрос странный. Если частица неподвижна, это и есть описание того, как она себя ведет.

Рома Султанбеков

неподвижный электрический заряд вообще не взаимодействует с магнитным полем.
Так что продолжит быть неподвижной