Лилия Павлова

как движутся частицы в магнитном поле

Оксана Дендиберина

Вдоль магнитных полей.

Tima

Какие частицы? Заряженные?

Юл
Юля

Цепочкой - ламбаду пляшуть!

G*
Gal'ka ***

Во-первых, сила, действующая на заряд со стороны магнитного поля, возникает только при наличии составляющей скорости, перпендикулярной линиям поля.
Во-вторых, эта сила всегда перпендикулярна и скорости, и линии поля. Поэтому в отсутствие сил иной природы, и если магнитное поле любой структуры не меняется во времени, то кинетическая энергия частицы остаётся постоянной (хотя траектория может быть весьма сложной).