Павел Жидиков

В каком направлении двигались туристы, если в полдень Солнце было справа от них?

Алексей Клименков

А это сильно зависит от того, по Сибири они двигались или по Австралии.
Направление получается противоположным, в Сибири Солнце в полдень (если пренебречь законами Ленина-Брежнева-Медведева) - точно на Юге, а в Австралии (где означенные законы не действуют) - на Севере.

Гу
Гульнур

На восток, так как в полдень Солнце на юге

Станислав Егоров

Если они двигались по Австралии, то на запад.

Вусал С

)))) а в каком полушарии эти туристы шляются тебе сказать забыли?

Артём Ташкинов

Ну судя по всему они ползли на правом боку 🙂

Николай

Северное полушарие-они двигались на восток
Южное - на запад