Максим Гореликов

Сколько росчерков пера потребуется чтобы Турция и Израиль лишились русских туристов?

Путин в Сочи приветствовал премьер-министра Израиля Нетаньяху. Встреча вызвана озабоченностью Израиля по поводу поставок Россией средств ПВО Дамаску. Израильские официальные лица утверждают, что поставка зенитных комплексов С-300 в Сирию " меняют правила игры ". Однако Россия утверждает, что соответствующие поставки режиму Асада были запланированы давно и сейчас лишь выполняются условия контракта. Поэтому переговоры, усилиями В. Путина, свелись к планам русских компаний, заинтересованных в инвестициях в энергетические проекты Израиля; констатации успехов в туристической отрасли после отмены виз, в связи с чем значительно выросло количество русских туристов посетивших Израиль .

Максудбек Мамаджонов

Израиль еще снабжает россию овощами и фруктами.

Св
Светлана

Вопреки созданному российскими СМИ мнению, будто Израиль просит Россию не поставлять С-300 в Сирию, а Россия, якобы, вот-вот их поставит, директор Центра анализа мировой торговли оружием, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко заявил – «...мы выполняли свои обязательства, и С-300 уже давно находятся на территории Сирии» .

С-300 на территории Сирии уже 7 лет.

Практика показывает – они спасают объекты только в том случае, если их никто не атакует.

С-300 в Сирии уже 4 раза не увидели израильских ракет, и пропустили их на строящийся атомный объект, и уже в последнее время – не помешали ракетам разбомбить и сирийские военные объекты – химические и исследовательские, и конвои с оружием.

О наличии С-300 на территории Сирии известно уже много лет.

Более того, они даже не засекли ни одну из израильских атак!

Об этом пишут в комментариях и на форумах российские эксперты, задаваясь вопросом – а кто же защищает небо над Россией.

Агентство РИА Новости опросило российских экспертов и пришло к выводу - С-300 стали частью информационной войны.

Израильские спецслужбы прекрасно осведомлены о том, что 6 пусковых установок С-300 и 144 ракеты, контракт на поставку которых оценивается в 900 миллионов долларов, уже давно выполнен.

И расходятся только в одном – расплатилась Сирия за них или нет.

Больше всех должны беспокоиться российские маркетологи по экспорту вооружений, а занимаются этим русскоязычные израильские СМИ.

Некомпетентные, переписывающие «новости» не только друг у друга, но и у российских СМИ, которые им их подсовывают..

Арнольд Анистархов

Все они зависят от России, поэтому и едут в Кремль на поклон!

Ди
Дильраз

Я не понял, коллега, почему Вы сомневаетесь, что я могу поехать в турпоездку в Израиль или Турцию. ?
Кто может сделать этот росчерк?

Чёрный Обелиск

При чем тут туризм, Израиль и Турция? Российских туристов в других странах не станет, только если Россия полностью закроет границы для выезда своих граждан за рубеж. Этого никогда не произойдет.