Султанай

с налогами/сборами виза включена?

Доброго времени суток! Я прочитал авиа-билеты в Европу и написано было определенная сумма и пишит "с налогами/сборами". Вопрос заключается а том, что виза включена или ее надо брать отдельно?!

Алексей

Нет. Виза оформляется в процессе оформления тура. Билеты одно - тур другое.

Сладкая Девочка

Авиабилеты к визе никакого отношения не имеют. За визой в посольство вам нужно, если страна визовая.

Аkram Zaidov

налоги/сборы это аэропортовые сборы и т. д. Сами авиабилеты могут стоить хоть 1 евро - а вот аэропортовые и топливные сборы могут доходить до 20-30.

Виза отношения к билетам не имеет - за ней в консульство страны, куда собираетесь. Обычно шенген стоит 35 евро+ если надо сборы визового центра.