Милан Макаров

Чем отличается установление налогов и сборов от введения налогов и сборов?

Василий Пугачёв

Так полагаю, что введение - это введение нового налога или сбора, которого раньше не было. А установление - это определение их размера на предстоящий отчетный период.

Мария Перепелова

установление-это когда поставили... а введение это когда идет половой акт.... в масштабах сраны!!! 1 нашей

**
***ян@чка ***

Ввести налог - это придумать новый налог, которого ранее еще не было; дать ему название и придать силу на определенной территории.
Установить налог - это определить все те элементы, без которого налог не может юридически существовать. Это: налогоплательщики, объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговая ставка, порядок исчисления налога, порядок и сроки уплаты налога и льготы по налогу (последний элемент - необязательный) .

Александр Харитонов

Установление - это когда приняли закон о налоге, а введение - это вступление в силу нормы о взыскании этого налога - обычноо в начале следующего налогового периода.