Елена Кушникова

Вопрос к тем кто песащал, посещает логопеда, в Москве, проблема с буквой Р - посоветуйте логопеда в Москве (ЮЗАО).

Ребенку 4 года (недавно исполнилось) , не выговаривает Р, Р у нее гортанное, а не кончиком языка. с остальными буквами, звуками все нормально. Если кто сталкивался с похожей проблемой и есть положительный опыт, буду рада информации.

Юлия Гененрайх

Рано бьёте тревогу. Занимайтесь сами, пусть повторяет слова, где "Р" на второй позиции : труд, пруд, круг, друг.. . Через полгода зарэкает.

Андрей Козловцев

Я племянницу и своих детей сама научила букве Р, надо целыми днями иногда просить ребенка повторять разные слова, особенно те, которые плохо даются. Хорошо еще просить ребенка -скажи, как машинка рычит? Дрынь, дрынь. "Кстати вот с помощью Дрынь-дрынь мои и научились букве Р.

Марина Музыка

Мы ходим в Почемучку на Миклухо-Маклая. Отличная там логопед)