Зульфия Кузнецова

скажите имеет ли супруг продать долю свою если ...у нас

У нас двушка, у супруга есть доля ...может ли он продать её , если у нас два ребенка в том числе один несовершеннолетний ...

Рамиль Невмянов

Гипотетически- может, практически- нет. У меня та же ситуация, трехкомнатная и трое детей. Правда, все совершеннолетние. Бывший муж трепал нервы с продажей своей доли. То он банку продаст, то кавказцам для регистрации. Банк его сразу послал- кому нужна 1/5 доля в трешке? Геморроя больше. Продажа доли через регпалату- бессмысленна, т к выделить его долю а натуре невозможно, это 8,5 метра квадратных. А такой комнаты у нас нет. Так чтовыход один- продать квартиру и отдать ему его долю деньгами, для этого нужна оценка. Но у вас, я так понимаю, несовершеннолетние дети? Тут еще больше мороки. Так что, если он угрожает, что продаст- не так это просто. Конечно, он тоже должен где- то жить, надо решать по - другому.

Каракулин Сергей

нет не имеет потому что ты дурак