Lion

как продать свою долю, можно ли

могу ли я в праве собственности 3/4 доли дома продать кому либо, а другая 1/4 находиться у другова в собственности

пожалуста по подробней ,так как есть покупатель на 3/4 доли дома

писмо нужно как то зафиксировать ,?

как узнать адрес1/4доли где они живут

с теми собственниками нету ни каких отношений

Александр Беляев

можете, обеспечив другому собственнику преимущественное право покупки, т. е. Вы должны предложить ему в первоочередном порядке выкупить у Вас эту долю.... Предложение необходимо отправлять в письменном виде заказным письмом с уведомлением о получении. В письме нужно указать стоимость доли и срок (конкретную дату) , по истечении которой другой собственник может воспользоваться своим правом. Срок нужно указывать реальный (как правило, он составляет 1 месяц) .
Если человек отказывается от покупки, либо оставляет Ваше письмо без ответа, Вы можете продавать долю третьему лицу. Имейте ввиду, что продать третьему лицу Вы можете не дешевле цены, которую указывали в уведомлении о продаже....

Юл
Юлия

Можно. Только сначала нужно предложить свою долю второму собственнику и ждать месяц: он может купить или оформить отказное письмо у нотариуса.

Константин Проскуряков

можете... если кто купит...

Constantin Tugui

Если хотите без них продавать рекомендую по договору займа под залог вашей доли. А если они готовы подписать согласие на продажу, то возьмите их подпись на таком отказе и вперёд.