Катерина Katesekret

Вопрос любителям комнатных растений!

Здравствуйте! У меня есть проблемы с афеландрой. Приобрела её прошлым летом, тогда она цвела. К осени цвет спал, листья начали опадать; зимой никаких изменений, но сгнили и отвалились некоторые черенки - я не придала этому особого значения, списала всё на времена года. Сейчас листья маленькие, по краям коричневеют, цвета пока не наблюдается, хотя предпосылок к полному увяданию нет. Я прочитала в интернете советы по уходу, но сама не могу понять, в чём проблема - растение получает достаточно света, но не переизбыток; поливать стараюсь только тогда, когда земля совсем сухая; время от времени (раз в месяц) подкармливаю химическим удобрением. Пожалуйста, у кого были схожие проблемы с этим видом растений - скажите, справились ли вы с ситуацией? и как? Буду очень благодарна за ответ.

Вячеслав

ненадо доводить её до полного пересыхания.. грунт всегда должен быть немного влажный.. и как верхний слой земли просохнет тогда и полейте... я таким образом не доливая, загубила свою афеляндру.. хочу купить новую и уже правильно за ней ухаживать... а вообще она любит влажность и частое опрыскивание водой.. не ставьте на прямые солнечные лучи.. вот и всё..

Анастасия Демченко

У моей таких проблем нет, потому что не переваливаю с комом голландского торфа, а пересаживаю.

Марина Шибаева

вы чё у нец пириуд пакоя был а вы поливали