То
Толеген

7z setup sfx...Вирус или нет? Помогите пожалуйста!

Обнаружила файл на диске С "7z setup sfx"...Количество просто зашкаливает... Удалила все, кроме одного, пишет, что якобы используется другой программой! Прошло пару минут захожу снова на диск С и этих файлов больше 10!Что это вообще, не вирус ли и как от него избавится?

Ирина Мурлина

Возможно и вирь. А возможно какая то программа создает автоматом файлы для своих нужд.

Ан
Анютка

скорее всего вирус, просканируй антивирусом систему.

Елена

Это обычные архивы системные... не какие не вирусы.. не трогай их.. . А вообще антивирус установлен на компьютере?

Надежда Тарасова

Это самораспаковывающийся архив.
Но если их подозрительно много-просканируй антивирусом на Лайв СД.

Татьяна Гаврилушкина

За чем удалять не зная для чего файлы тем боли я с диска С. Что антивирус что не будь находит. По смотреть свойства файлов когда были созданы.
Формат файла .sfx
Описание файла .sfx на русскомСамораспаковывающийся архив Windows
Описание файла .sfx на английскомWindows Self-Extracting Archive
Тип файлаАрхивы, сжатые файлы
Как, чем открыть файл .sfx?

Операционная система

Амирхон Мансуров

это какие то дрова. Я помню у меня дрова слетали на видяху каждые 5 минут, писало типо драйвер перестал отвечать и был заного установлен и опять слетали. Я мозг свой сломал, что не так, дрова новые. Только пока не тыкнул на установку 7z setup sfx (x86) и все стало норм работать. Это какая то полезная хрень..