Виталий Абраменко

Помогите пожалуйста! Биология... Генетика.

1. Чешский естествоиспытатель, открывший гибридологический метод генетики?
2. Потомство в генетике обозначают символом?
3. Организмы, у которых какой-либо признак не изменяется в ряду поколении?
4. Рецесивные гены обозначают?
5. Даны следующие генотипы: DD, вв, ААВв, Выпишите а) доминантную гомозиготу
б) гаметы каждого генотипа?
6. Сколько признаков учитывается при моногибридном скрещивании?
7. Решите задачу. У человека карие глаза и длинные ресницы- доминантные признаки, а голобые глаза и длинные ресницы- рецессивные. Могут ли у женщины только с доминантными признаками и мужчины с рецесссивными признаками родится дети с карими глазами и короткими ресницами (ответ поясните решением)

Эльмира Якубова

1) точно Грегор Иоганн Мендель
2) "F"(по-моему), а родители "Р"
3)-------
4)маленькими буквами, например: "а" или "b"

на остальное уйдет время