Юрий Цыганков

Почему у нас Полиция не хочет работать или боиться работать?

Редактор портала Фонтанка. ру Кирилл Панченко подвергся нападению чеченцев в столичном метро. Прямо сейчас преступники поджидают его у полицейского участка, чтобы повторно избить.

Как сообщил Piter.tv сам Кирилл Панченко по телефону, инцидент случился вчера вечером на станции метро «Парк культуры» . Сотрудник «Фонтанки» , который ехал по эскалатору, стал свидетелем того, как несколько кавказцев нагло приставали к девушкам. Они вели себя грубо, хватали девушек за руки. Когда Панченко вступился за девушек, чеченцы напали на него. В ходе драки кавказцы использовали нож. Прохожие вызвали полицию и нападавшие были задержаны сотрудниками полиции по приметам на станции метро «Ботанический сад» .
Однако, по словам Панченко, в настоящий момент он уже 13 часов сидит в 4-м отделе полиции на «Новослободской» , при этом задержанные чеченцы в присутствии сотрудников полиции открыто угрожают ему физической расправой и даже убийством. Преступники не лишены телефонов, их не обыскивали.
Сотрудники полиции боятся делать замечания чеченцам. Панченко получил сотрясение мозга, множественные ушибы и порезы, ему оказана первая помощь прямо в отделе полиции.
При этом следователь не может приехать в отдел полиции 13 часов, поэтому дело до сих пор не возбуждено. Кириллу Панченко чеченцы заявили, что как только покинет отдел полиции, он будет избит или убит. Полиция не вмешивается в происходящее, поэтому Панченко обращается к москвичам с просьбой прийти прямо сейчас к станции метро «Новослободская» , чтобы не допустить расправы.

Владимир Шишкин

потому что мы живём в России детка, тут нечему удивятся

Станислав Соколов

блин.. я их когда заросших вижу.. ухожу подальше
один раз такой пристал ко мне в метро
а милиция убежала

Андрей Савченко

Москвичи все трусливые шавки, везде и всегда -интриги, доносительство, гонору выше крыши, сплошные понты, а коснись чего серьезного, -все сдулись .

Алексей Куликов

В полиции работают обычные люди со всеми своими достоинствами и недостатками. Лет сорок назад уже убедился, что в "органы" чаще всего идут люди, которые на производстве работать не любят, ищут халявы и чтобы им за это ничего не было. Потому в милиции всегда была большая текучка кадров особенно среди рядового и сержантского состава. Начерта им цапаться за какого то журналюгу с бешенными чеченами? Очко то не железное, а раз у самого участка шляются, рупь за сто, начальничек там наверняка с ними вась вась. Если не сам, то над ним сидит где нибудь профура и дает "руководящие указания". А не выпускают тоже правильно, чечены попонтуются еще какое то время и свалят куда нибудь гулеванить, а пострадавшего выпустят, ловить люлейсамостоятельно дальше.

Константин Андросов

Наша милиция-полиция работает эффективно, только, там, где можно "нагреться" ..

Роман

недавно захожу в полицейский участок и слышу разговор двух мусоров, один другому говорит: "вот я себе халявную работу нашел, ничего не делаю, 40тыщ получаю, сейчас в отпуск пойду, еще столько же получу" далее дружный хохот, далее получаю очередной отказ в возбуждении уголовного дела (реально на почту никогда не высылают, но исправно отмечают в журнале исходящей корреспонденции об якобы отправке), где утверждается, что дело невозможно возбудить так как при краже вор был в состоянии алкогольного опьянения и следовательно не мог осознавать корыстных целей воровства - вот такая у нас чудо полиция или имитация полиции.

Сан Саныч

Ленится работать!

Алишер Сафаров

Работать менты не будут по определению. Защита жизни, здоровья, и собственности граждан, как написано в законе их не касается, попробуйте сказать любому менту, что он должен защищать жизнь, здоровье, права граждан- тутже получите пиздюлей и закроют суток на пятнадцать.
Они боятся. очень боятся кавказцев, т. к. знают, кто их покрывает. а простой гражданин- хер на палочке и эту палку ему в жопу. вот так.

Kloyh Feoktistov

Не думаю что написанное соответствует истине. Однако, всем бы хотелось бы, в силу нашего менталитета, не принимать в этой работе никакого участия, как будто то это нас не касается. Попробуйте Вы помочится в неположенном месте в законопослушной стране, хотя вроде бы никого нет. Но тут же за занавеской найдётся свидетель, который и постучит в полицию и полисмен тут как ту.

Михаил Лазарев

я очень сомневаюсь, что только полиция не хочет работать в России