Светлана

Нужна помощь Культ организаторов и ребят с фантазией 🙂

Делаем видео ролик к последнему звонку... ролик состоит из вопросов которые будут заданы учителям, основные вопросы есть)
Остались каверзные каждому предметнику... так что бы не смогли ответить) Предметы: Математика, ДМП (Медицинская подготовка) , История, Русский язык и литература, Белорусский язык и литература (те кто из Беларуси если таковы есть) , Астрономия, Химия, Физика, География и информатика).. .
если кто с фантазией помогите пожалуйста)... только без пахабщины!!!

Natali

по мат. можно задать вопрос такой: какое самое большое целое число (именно число, а не плюс бесконечность)
по истории: самая короткая война (ответ: 1896г. Англия напала на Занзибар, война длилась 45минут)
по русскому: самое длинное слово в мире (банально)
по литературе можно спросить про стихотворение узник ( сижу за решеткой.. . считается что у него несколько авторов)
астрономия: сколько звезд на небе (точное число)
химия: наводящий - по поводу какой-нибудь реакции, которую невозможно осуществить и даже рядом сложить компоненты нельзя
география протяженность всех границ между гос-вами ( по миру или просто россии)
информатика: почему нельзя в винде создать папку/файл с именем "con" (без скобочек на англ. ) (ответ: прозвище создателя в институте)