Наталья Шашурина

Этим летом на копейку поставил заднее стекло с обогревом электрик подключил его через реле и 1 предохранитель см в нут

на колодке летом практически не нуждался в обогреве т. к в дождь ездил мало
но вот пришла осень и дожди стали частым явлением и пришли с этим проблемы стало плавить предохранитель со включенным стеклом
поставил керамический предохранитель на 8а но всеравно проблема осталась колодка так нагреваеться что не дотронуться до ее
обращаюсь к электрику говорит плохой контакт так ли это? можно как то решить эту проблему? может гдето пробивает на массу и грееться предохраниель?

Настена

причина в плохом качестве предохранителя стоящем ранее. из-за нагрева ослаб контакт и замена предохранителя не помогла. сейчас лучше поставить новый блок предохранителей, желательно нового образца с плоскими предохранителями. по размеру почти подходит, предохранителей больше.

Алексей Туманов

нагрузка большая

Алексей Белый

Электрик правильно говорит, в месте плохого контакта образуется микро дуга как при электросварке, начинается сильный нагрев ...Контакты куда вставляется предохранитель надо зачистить чем то острым и поджать, предохранитель тоже должен блестеть ...

Алексей Малеев

Если предохранитель не перегорает, а колодка (точнее -ее контакты) греется - так и есть - плохой контакт в цепи (именно там - где греется) . Для " очистки совести" замерьте силу тока в этой цепи, например с помощью китайского мультимера - он до 10 А. Если ток в норме -налаживайте контакт