Дарья Грачева

Сатана человекоубийца ?

Тут один христианин утверждает, что сатана человекоубийца. Но тогда получается, что библия описывает не Бога а сатану.

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).

Коптские гностические тексты «О происхождении Мира» утверждают, что Саваоф, которого называют «ДИТЯ ХАОСА» , является сыном Самаэля – злого демиурга, планетарного демона, владыки нижней части преисподней и хаоса. Согласно иудейскому «Мидраш Рабба» к «Второзаконию» (11.10), сам Самаэль считается главой всех сатанов-архонтов, властей. Славянская «Книга Баруха» называет Самаэля «Сатаниилом» .
В Ветхом завете говорится, что Яхве-Адонай-Иегова-Саваоф является Ангелом Господним, притом явно ПАДШИМ Ангелом. Ибо: вопервых, он отделяет свой избранный народ – Израильтян, то есть богоборцев (на еврейском языке слово «израиль» –богоборец) , от всех других народов ; во-вторых, обещает своему богоборческому народу землю, принадлежащую Славянам ;в-третьих, обучает свой народ тому, как с помощью мошенничества обворовать Египтян: «И дам народу сему (т. е. Израильтянам – прим. авт. ) милость в глазах Египтян; и когда пойдёте (т. е. сбежите от Египтян) , то пойдёте не с пустыми руками. Каждая женщина (Израильтянка) выпросит у соседки своей и у живущей в доме её (т. е. у Египтянок) вещей серебряных и вещей золотых, и одежд; и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЁТЕ Египтян» . Будет ли светлый Ангел, а тем более Бог,
обучать кого-либо таким вещам ?

Кроме подлости и коварства Саваоф, как это явствует из текстов Ветхого завета, обладает ещё и необычайной жестокостью, кровожадностью, мстительностью и несправедливостью, которыми проникнуты повеления Саваофа-Адонайа-Яхве-Иеговы своему народу. Сыну Авраама и Сары этот израильский божок, который, между прочим, борется с людьми во тьме и боится света зари, говорит: «...отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль; ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь».

Ба
Баркова

вот хоть одного назовите, кого проклял или убил сатана?

Василий Васьнев

Послушай, язычница-родноверка! Не христианин утверждает, что сатана - человекоубийца, а Сам Бог через Свое Слово - Библию! Библию ты не знаешь, иначе, быстро бы нашла эту цитату из Нее! Что касается цитаты, то, еще раз пишу вам - неверующим в Бога: НЕ НУЖНО ВЫРЫВАТЬ СТИХИ БИБЛИИ ИЗ ОБЩЕГО КОНТЕКСТА ПОВЕСТВОВАНИЯ! Прочти внимательно всю главу 31 и уразумей к чему это было сказано Богом! Ты выхватила один стих, что-то там себе домыслила и считаешь, что ты умнее всех живущих людей и Самого Бога?... Но, это не так! Внимательное чтение и размышление над главой Библии - поможет тебе справиться со своими нелепыми доводами!

Алмаз Джурабеков

Это ветхий вроде. В ветхом завете там вообще бог потопом наказывает если чё, ну это вы сильно не парьтесь, он же бог захотел создал, захотел убил)) ) . Мы то чё? мы и траву без него вырастить не можем.... не говоря уже о душе.

И кстати потом после потопа он раскаялся и сказал : не буду больше губить человеков, (продолжение не помню, примерно так ).

Яш
Яшка

библия описывает Сатанаила.
1) Сатанаил (Штанаил, Шайтан, Сатана, Люцифер, Аданай, Йове, Иегова, Яхве, Господь Бог, Сет) - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития) . Латиняне называли его Люцифером, что в переводе означает "утренняя звезда" или "носитель света". Прообразом Люцифера был "свет Цифирот". В Каббале есть понятие Цифирот - десять Миров, объединённых в одну систему, которой и управляет Люцифер (Сатанаил) . Родителем Сатанаила был один из Элохимов (Элохим - "Боги" с древнееврейского) , которого называли "Бог семи небес" (позже его стали называть "Бог седьмого неба").

Оксана Иванова

То- что было написано в Числах (только для евреев до Христа) - имеет определенный смысл. Бог через линию Авраама- Исаака - Иакова запланировал благославить все народы земли, выведя родословную линию Иисуса. Христос должен был родится в народе, не оскверненном языческим поклонением и безнравственностью, человеческими жертвоприношениями и ритуалами окружавших народов. Если бы они смешались с этими народами, вступая с ними в браки- то переняли бы ложное. Только молодые девушки, живя долгое время в другой среде, еще могли бы отказаться от религиозных обычаев своих предков. . Этим было достигнуто то- что к приходу Мессии в Израиле было относительно чистое поклонение и евреи понимали смысл искупительной жертвы Христа. А только Христос мог дать то- что приведет человечество к вечной жизни. так что на карту ставилось благополучие всего будущего людского рода.

Алексей Павлов

Голову не забивайте людям, очевидно что он не дядя честных правил. есть пороки, от которых в мирской жизни человек не может уйти- алкоголь, наркотики, они ведь не от Бога, Целомудрие рулит короче говоря

Владислав Рудман

Конечно Сатана является человекоубийцей, он соблазнил еву согрешить, а после чего Бог лишил их вечной жизни и они впоследствии умерли. если бы не Дьявол, они бы не согрешили и не умерли

Александр Немчинов

Назовите мне хоть одного человека, которого убили Сатана или Бог лично.

Андрей Михоленко

Сказано же было;
Волос не упадёт с коловы человека без воли Всевысшего.

Оксана Радько

Скорее убийца и соблазнитель души. Сопротивляйтесь дьяволу до конца земных дней, и будите вознограждены.