Роман

Кто знает: почему православные священники носят длинные волосы? Ведь "это бесчестье для них"--1Коринфянам11:14?

Todasca

Они причисляют себя, якобы к назореям. Но они не назореи. Скорее всего, их длинные волосы происходят из ложной религии.

Ок
Оксана

А у них еще не мытые волосы, просмаленные.

Ва
Валерия

Я слышал что в раннем христианстве и мытье считалось грехом не знаю может это злые языки утверждают!)))

Оля

в ветхом завете есть запрет на подрезание волос священникам

Альберт

А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога.
Они не должны брить свою голову, и им нельзя отпускать волосы. Но им обязательно нужно подстригать волосы на своей голове.
Священникам нельзя

Никита

стригут овец, они к стаду не относятся

Екатерина

у них свои правила церковные, не Христанские

Елена

как длинна волос связана с честью по вашему...

Лёлька

Вырывание цитат из Писания для того, чтобы кого-то осудить - не есть хорошо.
Вы сами-то всегда молитесь с покрытой головой? И молчите на службах?
Так -то...